Сибирский полпред поздравил школьников с Днем знаний

Дата публикации: 1 сентября 2022 года в 09:24.
Категория: Политика.

Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Днём знаний и началом нового учебного года! Этот праздник, без сомнения, вызывает в каждом из нас самые тёплые воспоминания.

Для тех, кто впервые окажется в школьных стенах, сядет за парту, для кого прозвенит долгожданный звонок на урок, этот сентябрьский день особенно важен. Первоклассникам только предстоит открыть для себя удивительный мир знаний, обрести настоящих друзей, развить свои таланты и способности. Этот путь может оказаться непростым, но знайте, что вам всегда помогут мудрые учителя и заботливые родители.

Во взрослую жизнь готовятся вступить учащиеся выпускных классов. В этом году вам предстоит пройти серьёзное испытание и на достойном уровне сдать итоговые экзамены. Еще более ответственный этап – выбор направления дальнейшего обучения. Помните, что от этого решения во многом зависит ваше будущее, поэтому постарайтесь принять его взвешенно и обдуманно.

День знаний – праздник не только школьников, но и студентов. Ваша смелость, инициативность, нестандартный подход к решению задач – именно то, что нужно сегодня нашей стране. Важно, чтобы вы проявляли активную позицию и искали возможности для реализации своих идей. И, конечно, нужно приложить максимум усилий, чтобы овладеть выбранной специальностью, и в самое ближайшее время начать работать во благо России.

В этот праздничный день мы с чувством особой признательности поздравляем педагогов, чей труд требует истинного мастерства, великодушия и терпения. В современном быстро меняющемся мире вам удаётся не только поддерживать высокие стандарты образовательного процесса, но и прививать  подрастающему поколению традиционные нравственные основы – любовь к Родине, трудолюбие, взаимовыручка, ценность семьи. Пусть уважение и признательность учеников будут для вас крепкой опорой на профессиональном пути.

Желаю всем успешного учебного года, радости познания, достижения поставленных целей и всего самого доброго! С праздником!

Полномочный представитель
Президента Российской Федерации
в Сибирском федеральном округе
Анатолий Серышев

Новости по теме