Пиндосов впервые назвали пиндосами на высшем уровне

Дата публикации: 13 октября 2022 года в 14:11.
Категория: Политика.

Дмитрий "Принудитель" Медведев продолжает взрывать русскоязычный интернет. Подхватив упавшее знамя Владимира Вольфовича, он продолжает жечь глаголом, называя вещи, события и людей своими, в принципе, вполне заслуженными именами.

Как в луже от брошенного в ее середину кирпича, так в Телеграм и на других ресурсах расходятся круги мемов и перепостов от его огненных постов. Народу нравится. Почему бы и нет, если:

А) это правда,

Б) достали.

Причем достали настолько, что даже железная выдержка мидовцев дает глубокие трещины - вспоминаем нетленку Лаврова - "Д,БД". Да и наш Президент режет правду-​матку в глаза западной обнаглевшей элите.

Ну а Дмитрий Анатольевич делает то же самое, но чуть правдивее и жестче. Иногда кажется, что он хочет быть Путиным больше, чем Путин. 

Итак, вчера в 18.40 в своем ТГ Дмитрий "Принудитель" выдал очередной крышесносный пост:  

"Пентагон подарил в этом году Украине оружия почти на 17 млрд долларов. Интересно, с учётом обширных географических познаний американцев, знают ли они точное место, где находится страна 404?

А в Пиндостане ещё один старый дурень нашёлся, хоть и бывший. Леон Панетта, экс-​директор ЦРУ и министр обороны, сказал, что США должны быть готовы использовать все военные средства, включая самолёты и крылатые ракеты, против России, чтобы гарантировать, что наша страна не сможет угрожать Украине.

Он ведь сам отлично понимает, какие ответные цели внесены в программу российских сил ядерного сдерживания. И чего несёт тогда такую пургу? Хотя отчасти понятно. 84 года…"

Все бы ничего, мы, в принципе, привыкли к новому Медведеву, но прошу обратить внимание на выделенное слово. Вот так страну эльфов еще никто из официальных российских лиц не называл. Тренд задан. Так что полный вперед, к изменению словарей и правил. Почему бы и нет, никто не может запретить называть чужую страну так, как это принято в своей. Называют же испанцы Германию Алеманией, и никто не возражает. 

Небольшое отвлечение. Пиндостан - это страна пиндосов. Происхождение этого широко разошедшегося в народе названия американцев скрыто туманом. Вроде бы как к нам оно пришло от сербов, а те стали применять его для обозначения американских вояк во время сербской войны. Одни говорят, что это слово происходит от греческого Πίνδος,  которое в свое время обозначало причерноморских греков (аналог фольклорных чукч в русском языке). Другие, что это измененное сербское слово "пингвин". Третьи, что оно созвучно слову "придурок" на испанском, а сербы подхватили его от мексиканцев. Но главное то, что оно, как говорят, страшно не нравится самим сшасовцам. 

Рассказывают, что на одном из совещаний командующий российскими миротворцами в Косово генерал Евтухович сказал: «Товарищи офицеры, я вас прошу не называть пиндосов “пиндосами”, они на это очень обижаются».

ПС. А никто не обратил, как Дмитрий "Принудитель" Медведев в этом же посте назвал Украину? Тренд, однако.

Источник: 

Новости по теме