Новым начальником УКМиС Абакана стала Юлия Чурилова

Дата публикации: 17 октября 2022 года в 10:23.
Категория: Политика.

Глава Абакана Алексей Лемин сообщил о кадровых изменениях в мэрии. Он сообщил, что Елена Закатова, с 2015 года возглавлявшая Управление культуры, молодёжи и спорта города, приняла решение выйти на заслуженный отдых. Новым Начальником УКМиС назначена Юлия Евгеньевна Чурилова.

Юлия Евгеньевна Чурилова имеет достаточный опыт и необходимое образование для управления такой сложной сферой.

В 2009 году она с отличием окончила ГОУ ВПО «Хакасский государственный университет им. Н. Ф. Катанова», институт экономики и управления, специальность «Государственное и муниципальное управление»; в 2022 году – ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации», Президентская программа подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства, направление «Топ-менеджмент».

С 2009 по 2018 работала на разных должностях в Управлении культуры, молодёжи и спорта Администрации Абакана – от специалиста 1 категории до главного специалиста, затем возглавила Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Абаканская картинная галерея им. Ф. Е. Пронских». Вклад Юлии Евгеньевны в развитие и совершенствование Абаканской картинной галереи несомненен, что подтверждают и благодарности посетителей, и новые проекты, и пополнение фондов, и образовательные программы.

Юлия Чурилова награждена Дипломом Министерства спорта, туризма и молодежной политики РХ «За содействие в реализации государственной молодежной политики в Республике Хакасия» (2010 г.), Благодарственным письмом Главы города Абакана за активную работу по информационному освещению летней оздоровительной компании 2018 года, весомый личный вклад в пропаганду ценностей полезного, активного, творческого досуга детей и семьи (2018 г.), Почётной грамотой УКМиС Администрации города Абакана за организацию городских выставочных проектов, за организацию культурно-просветительских мероприятий в рамках городского проекта «Семейный выходной», целенаправленную работу по повышению качества условий оказания услуг населению (2019 г.), Почётной грамотой Главы города Абакана за особые заслуги в развитии культуры и искусства, организацию выставочных, художественно-творческих и образовательных проектов, имеющих высокую социальную значимость, активную художественно-просветительскую деятельность, проведение на высоком уровне мероприятий, посвящённых празднованию 90-летия города Абакана (2021 г.).

Источник: Отдел по связям с общественностью и СМИ Администрации Абакана.

Новости по теме