Российские войска продолжают методичное обесточивание Украины. Теперь там стал пропадать интернет

Дата публикации: 20 октября 2022 года в 19:39.
Категория: Политика.

Вооруженные Силы России без пауз продолжают начатое с 10 октября системное уничтожение украинской энергосистемы. Каждый день следуют десятки ударов высокоточным оружием большой дальности по системам военного управления и энергетики на территориях подконтрольных киевскому режиму. Украина все глубже погружается по тьму.

Днем и ночью всея территория Незалiжной существует в режиме воздушной тревоги.

Так, во вторник, 19 октября ранним утром первые крылатые прилетели в Винницу на Ладыжинскую ТЭС, входящую в число «особо важных объектов Украины». 

Чуть позже в тот же день глава Ивано-Франковской ОВА сообщил о поражении Бурштынской ТЭС, уточнив, что на объекте начался пожар. 

Далее о взрывах заявили в Черниговской, Полтавской областях, Закарпатье и Киеве. Часть ударов снова была нанесена российскими дронами-камикадзе «Герань». 

В среду, 20 октября обесточивание Украины продолжилось в плановом порядке. Как сообщили в Минобороны России «нанесены удары высокоточным оружием большой дальности воздушного базирования по системам энергетики Украины. Все назначенные объекты поражены». 

К постоянны массовым отключениям целых украинских областей теперь добавились перебои в работе интернета. 

В Киеве и области в среду, 20 октября отмечены проблемы с интернетом, уровень подключения в столице снизился до 81% от обычного, по всей стране также проблемы с соединением.

Новости по теме