В Хакасии вынесено предостережение поставщику продуктов в социальные учреждения АУ ТООЦ «Беркут»

Дата публикации: 31 октября 2022 года в 16:09.
Категория: Происшествия.

Государственные инспекторы Россельхознадзора при проведении мониторинга данных федеральной государственной информационной системы в области ветеринарии ФГИС Меркурий вывили факт поставки не соответствующей нормативам продукции в социальные учреждения Хакасии.

Как сообщили в межрегиональном Управлении Россельхознадзора, в октябре 2022 года  АУ ТООЦ "Беркут" направила в социальные учреждения Хакасии фарш "Деревенский", дата выработки 07.10.2022, годен до 05.04.2023, производства ООО "МК Александровский".

При анализе сведений о производстве продукции выявлено, что фарш "Деревенский" в количестве 170,95 кг имеет вид продукции - "полуфабрикаты мясные рубленые (фарш свино-говяжий)", который выработан из: 71,16 кг куриной продукции; 34,2 кг сала без шкуры; 2,78 кг котлетной массы (говядина), это говорит о производстве продукции из иного биологического вида, что не соответствует требованиям, установленным техническими регламентами Таможенного Союза и указывает на возможную фальсификацию продукции. 

Также выявлены нарушения при оформлении эВСД ООО "Запад" на поступившую в социально значимые учреждения продукцию, а именно сертификация продукции без идентификации биологического вида животного, то есть в строке "вид продукции" указан окорок без видовой принадлежности.

По выявленным фактам ООО "МК Александровский" объявлено предостережение о недопустимости нарушений обязательных требований, направлена информация в Министерство образования и науки Республики Хакасия для сведения; пользователю ООО "Запад" направлено предупреждение. 

Новости по теме