Андрей Турчак встретился с Сергеем Соколом и другими депутатами, добровольно ушедшими на фронт

Дата публикации: 12 ноября 2022 года в 08:14.
Категория: Политика.

Депутаты Госдумы Дмитрий Саблин, Дмитрий Хубезов, Сергей Сокол, Олег Голиков, Олег Колесников, Евгений Первышов, Александр Бородай, Виталий Милонов и Бадма Башанкаев ушли добровольцами на фронт и вместе с другими военнослужащими Российской армии выполняют боевые задачи в зоне СВО.

Напомним, депутат Госдумы от Хакасии Сергей Сокол сейчас находится на передовой, несет службу в разведке. В начале октября он подал в военкомат заявление о добровольной мобилизации в ряды Вооруженных сил России, заявив что отстаивание суверенитета страны считает главной задачей на сегодняшний день.

После прохождения подготовки на армейской базе в Ростовской области Сокол был направлен в зону СВО. 

С Сергеем Соколом и другими депутатами-добровольцами накануне встретился секретарь Генерального совета «Единой России» Андрей Турчак, приехавший на Донбасс в расположение подразделения БАРС «Каскад», командиром  которого является полковник Дмитрий Саблин, зампред Комитета Госдумы по обороне и лидер «Боевого Братства». 

В располагу к «барсам» во время свой поездки в зону СВО и заехал Андрей Турчак - он пообщался с воюющими коллегами и узнал о боевых результатах, достигнутых за это время, а также поинтересовался условиями несения службы. 

Мобилизанты-парламентарии резюмировали ситуацию словами из известного и всеми любимого солдатско-десантного мэма: «Кормят хорошо, в отпуск не хочу, слава ВДВ»

Ну а кроме шуток, «боевые депутаты Путина» - действительно уже показывают на фронте реальный результат - и в том, что касается добычи разведданных (это специфика подразделения), и в том, что касается уничтожения реальных целей.

Новости по теме