В Хакасии ищут способы снижения задолженности коммунальщиков перед энергетиками

Дата публикации: 25 ноября 2022 года в 18:32.
Категория: Экономика.

В правительстве Хакасии сегодня решали вопросы об оплате электроэнергии коммунальными предприятиями республики, имеющими задолженность перед ООО «Региональная Энергосбытовая Компания» (Филиал «АтомЭнергоСбыт» Хакасия). Этому было посвящено специальной рабочей группы, проведенное в режиме видеоконференции.

Встреча проходила под председательством заместителя Главы республики Юрия Курлаева. В мероприятии приняли участие представители регионального Минстроя и ЖКХ, главы муниципалитетов, а также руководители управляющих и ресурсоснабжающих организаций.

Как сообщили в пресс-службе Минстроя Хакасии, на совещании провели анализ платежной дисциплины коммунальных предприятий, рассмотрели возможные юридические механизмы погашения долгов и сформировали план мероприятий по сокращению задолженности.

– О вынужденной необходимости принятия ограничительных мер со стороны сбытовой организации все уведомлены надлежащим образом. Для предотвращения развития негативной ситуации прошу руководителей коммунальных предприятий Хакасии: работайте с населением, с управляющими компаниями, с муниципальными предприятиями. Мы все в одной упряжке, все заинтересованы решить вопрос со снижением задолженности, – подчеркнул Юрий Курлаев.

Новости по теме