Путин пообещал проверить, как в Хакасии оказывают помощь семьям военных

Дата публикации: 26 ноября 2022 года в 19:36.
Категория: Политика.

Фото с сайта Кремля http://kremlin.ru/Фото с сайта Кремля http://kremlin.ru/

Президент России Владимир Путин пообещал проверить, как идет работа по оказанию помощи семьям военнослужащих в Хакасии. О недостаточном внимании региональных властей к этому вопросу Главе государства рассказали матери участников спецоперации.

Владимир Путин в пятницу, 25 ноября провел встречу с матерями участников спецоперации. На встрече к президенту обратилась руководитель автономной некоммерческой организации «Комитет семей воинов Отечества» Юлия Белехова - многодетная мама, старший сын которой в октябре был призван в рамках ограниченной мобилизации. 

Она сообщила Главе государства о том, что в Хакасии у семей мобилизованных бойцов есть проблемы с получением мер региональной поддержки: 

«Мы только объявили, что будем создавать комитет, к нам уже пошли обращения, одно из них было из Хакасии, где, к большому сожалению, не совсем правильное отношение было к семьям и к разъяснению тех вопросов и мер поддержки региональной, которая есть. Говорить надо честно и прямо и давать в том числе инструменты, куда обращаться и как, если эта помощь не получена по каким-то причинам», - рассказала Белехова Путину.

Президент в ответ рассказал, что на встречах с губернаторами он требует внимательного личного участия в жизни семей тех ребят, которые воюют. Путин отметил, что почти во всех регионах эта работа выстраивается, передает РИА Новости

«То что в Хакасии как-то к этому относятся не так, как нужно, это для меня, честно говоря, странно. Мы проверим, что там происходит на самом деле», - пообещал Глава государства. 

Он также назвал работу по сбору подобной информации востребованной. «Вы правильно сказали, я даже записал, что точка входа всей информации - это семья. Туда люди пишут, туда звонят, когда есть возможность. Там появляется самая объективная информация о том, что происходит», - добавил президент.

Фото с сайта Кремля http://kremlin.ru/

Новости по теме