Андрей Аплошкин доставит посылки бойцам в зону СВО

Дата публикации: 16 декабря 2022 года в 12:23.
Категория: Общество.

Из Хакасии на Донбасс вскоре отправят очередную партию гуманитарной помощи для мобилизованных бойцов и жителей освобожденных территорий. Посылки для бойцов СВО и простых граждан подготовили депутаты и сторонники «Единой России», общественники, предприниматели и жители республики.

В коробках - медикаменты, тёплые вещи, обувь, рации, телефоны, прицелы, печки и всё то, что так необходимо на передовой. Фермеры и предприниматели передали более 16 тонн продуктов питания, передает ИА "Новости Хакасии".   

Сопровождать партию гуманитарной помощи будут общественники и активисты  «Единой России», в числе которых депутат Верховного Совета Хакасии, член президиума регионального политсовета партии Андрей Аплошкин:

 - На сегодня завершается формирование гуманитарного груза. Его собирали всей Хакасией. И неравнодушные жители, и Народный фронт, и партия «Единая Россия» принимали активное участие. Всем большое спасибо за их активную гражданскую позицию. По моей просьбе я, как представитель партии «Единая Россия», включён в группу сопровождающих. С остальными участниками будем сопровождать груз и будем стараться сделать так, чтобы каждая посылка нашла своего адресата.

Отметим, что по просьбам жителей Хакасии представители ОНФ запустили специальный чат ZA наших. В нем содержится информация о том, как можно помочь землякам на передовой, как доставляются посылки бойцам, а также услышать приветы от солдат.

По мотивам чата будет смонтирован документальный фильм о жителях Хакасии, которые помогали ковать Победу в тылу.

Новости по теме