Технопарк «Кванториум» побывал в гостях у школьников Таштыпского района

Дата публикации: 16 декабря 2022 года в 13:21.
Категория: Общество.

У учеников Нижнесирской средней школы в Таштыпском районе появилась возможность увидеть технические новинки технопарка «Кванториум», который работает на базе Центра республиканского дошкольного образования.

На познавательном уроке педагог из Центра РДО Алёна Матвеева рассказала и показала, каких роботов собирают дети в технопарке, как правильно их запрограммировать и управлять.

Инициатива провести интеллектуальный семинар для школьников в отдаленных деревнях (а это почти за 200 километров от республиканской столицы) принадлежит активистам партии «Единая Россия» совместно с партпроектом «Крепкая семья».  

Создание условий для благополучного детства, формирование положительных установок для гармоничного развития детей, укрепление семейных ценностей – задача, поставленная в рамках реализации данного партпроекта по Народной программе партии. Увлеченность детей в творчество и организация правильного досуга, особенно в малых сёлах – становится одним из важных пунктов в работе с подрастающим поколением.

Новости по теме