Заправлять больничные автомобили в Хакасии будет абаканский предприниматель

Дата публикации: 27 декабря 2022 года в 12:43.
Категория: Экономика.

Электронный аукцион на поставку бензина для ГБУЗ РХ «Саяногорская МБ рп Майна» закончился победой абаканского предпринимателя В.В. Городилова. Он предложил наименьшую цену за контракт. Поставки будут производиться на заправках предпринимателя по талонам либо пластиковым картам.

«Бензиновый» аукцион не обошелся без жалоб в региональную антимонопольную службу. На декабрьскую закупку больницы рп Майна пожаловалась красноярская компания. Как уверяет заявитель, он хотел участвовать в аукционе, но не понял, сколько литров бензина требуется заказчику. Пользуясь своим правом, компания обратилась за разъяснением положений извещения к заказчику и требованием внести изменения в документацию.

Заказчик отказался. В итоге спор сторон решался на комиссии в Хакасском УФАС России. Ольга Широкова, заместитель руководителя ведомства:

- Мы признали жалобу красноярского ООО необоснованной. В извещении о проведении аукциона и в проекте контракта заказчик указал формулу цены и максимальное значение цены контракта – чуть более 440 тысяч рублей. Такие требования соответствуют Закону о контрактной системе.

Ограничения конкуренции на торгах нет. На это косвенно указывает то, что в закупке участвовали два поставщика – другая красноярская компания и абаканский ИП. Ценовое предложение за литр бензина у красноярского поставщика было больше, чем у абаканского.

Исполнение контракта на поставку бензина марки АИ-92 планируется с момента его подписания до 31 августа 2023 года.

Новости по теме