В Хакасии подвели итоги киберспортивного онлайн-турнира «Кубок главы города Абазы»

Дата публикации: 13 января 2023 года в 06:41.
Категория: Культура и спорт.

Фото с сайта Администрации АбазыФото с сайта Администрации Абазы

В Хакасии состоялся региональный киберспортивный онлайн-турнир «Кубок главы города Абазы» по дисциплине Dota 2.

Dota 2 — многопользовательская командная компьютерная игра в жанре MOBA, которая была разработана и издана компанией Valve в 2013 году. Со временем проект стал полноправной киберспортивной дисциплиной, по которой проходят крупные международные турниры. Бесплатно скачав приложение Betwinner на «Андроид», можно прямо со смартфона сделать ставки на результаты состязаний по Dota 2.

Участниками турнира в Хакасии стали 10 команд, в каждой из которых было по пять человек. Два коллектива представляли город Абазы. По результатам нескольких туров, которые проходили в течение двух дней в формате Single Elimination (игра на вылет до первой победы), чемпионом первенства стала сборная Абакана.

В киберспортивном клубе CyberArena прошла торжественная церемония награждения призёров турнира. Им вручили кубки, медали, дипломы и денежные призы.

Состязания прошли в рамках реализации гранта Росмолодёжи «Медиашкола “Proкиберспорт”». Главными целями проведения соревнований являлись развитие киберспорта в республике и организация активного досуга для молодёжи. 

Новости по теме