Бюджетники Хакасии должны заключить новые договоры энергоснабжения

Дата публикации: 13 января 2023 года в 09:56.
Категория: Экономика.

Бюджетозависимые предприятия и организации приступили к заключению государственных и муниципальных контрактов, а также договоров энергоснабжения на 2023 год.

Филиал «АтомЭнергоСбыт» Хакасия (входит в контур управления АО «Концерн Росэнергоатом») подготовил для своих клиентов более 700 комплектов договорных документов. 

У крупнейшего гарантирующего поставщика электроэнергии в Хакасии шестая часть всех клиентов-юридических лиц – компании бюджетной сферы. Это достаточно значимое число предприятий, за каждым из которых закреплены эксперты по сопровождению договора и индивидуальной консультационной работе. 

«Договорная кампания бюджетных учреждений в соответствии с законодательством имеет важную особенность. Пролонгировать действующие договорные отношения с гарантирующим поставщиком нельзя – контракт или договор на поставку электроэнергии должен заключаться ежегодно. При этом получателям бюджетных средств необходимо сообщить сведения о доведенных лимитах бюджетных обязательств – это необходимый параметр для нового договора», - рассказал начальник договорного отдела филиала «АтомЭнергоСбыт» Хакасия Денис Бережной

В числе 738 организаций, задействованных в договорной кампании-2023, государственные структуры – федеральные, региональные и муниципальные. Договорные отношения служат для них залогом надежного, бесперебойного энергоснабжения и позволяют планомерно осуществлять текущую деятельность. 

Чтобы упростить учреждениям Хакасии заключение договора, энергетики предложили юридическим лицам воспользоваться системой электронного документооборота. Передовой стандарт взаимодействия с простой и удобной формой обмена документами был выбран почти 25% клиентов филиала «АтомЭнергоСбыт» Хакасия.   

Новости по теме