Тефтели и перловка на завтрак: активисты «Единой России» оценили качество питания в абаканской школе

Дата публикации: 13 января 2023 года в 13:56.
Категория: Общество.

Фото РИК ХРО "Единая Россия"Фото РИК ХРО "Единая Россия"

В Абаканской школе №23 прошел «партийный десант» по оценке качества горячего питания. В столовой и на пищеблоке побывали представители партии «Единая Россия», член местного политсовета Ольга Глущакова.

На первой перемене горячий завтрак ждал учеников начальных классов: тефтели, перловка и свежий огурчик, чай и хлеб. Правда, по наблюдениям гостей, перловку дети не особо жалуют.  В отличие от мяса. Готовят здесь, в основном из говяжьего и куриного фарша. 

23 абаканская школа считается малокомплектной. Она построена в 1940-х годах и рассчитана порядка на 200 учеников.  Это типовая школа, которую в 2005 году переименовали в общеобразовательную. В ней нет пищеблока по современным стандартам и столовая на ограниченное количество мест.  Однако, по словам Ольги Глущаковой, в меню все свежеприготовленное. Есть и своя выпечка. 

Напомним, организация правильного режима питания и выработанная культура правильного пищевого поведения – заложены в реализацию Народной программы партии.  Средства на обеспечение школьников бесплатным горячим питанием выделяются из федерального бюджета.

Новости по теме