В Абакане завершили ремонт приемного отделения Республиканской больницы

Дата публикации: 16 января 2023 года в 12:36.
Категория: Экономика.

Фото: пресс-службы Минздрава ХакасииФото: пресс-службы Минздрава Хакасии

В столице Хакасии завершился капитальный ремонт приёмного отделения Республиканской больницы им. Г.Я. Ремишевской. На замену инженерных сетей, электрики и косметический ремонт помещений ушло три месяца. Приём пациентов в новых условиях возобновлён чуть больше месяца назад.

– После реконструкции изменилась сама атмосфера. Результаты проделанной работы оценили все: и пациенты, и медицинские работники. Сейчас приятно приходить на работу. Здесь уютно, светло, чисто. В обновлённых условиях и стены лечиться помогают, – рассказал заведующий отделением Асламбек Шерегов.

Фото: пресс-службы Минздрава Хакасии

Приёмное отделение работает круглосуточно. Сюда доставляют пациентов в тяжёлом или состоянии средней тяжести со всей республики. В год порядка 20 тысяч человек, сообщили в пресс-службе Минздрава Хакасии.

Фото: пресс-службы Минздрава Хакасии

– Соотношение плановых и экстренных пациентов составляет 50 на 50. Их потоки разделены. Для реанимационных пациентов, которые поступают в отделение в тяжёлом состоянии, создана противошоковая палата. До того, как будет принято решение в каком отделении будет проходить лечение, мы можем на месте оказать им необходимую медпомощь, – отметил главный врач Республиканской больницы им. Г.Я. Ремишевской Алексей Тихонович.

Фото: пресс-службы Минздрава Хакасии

В приёмном отделении имеются кабинет приёма, санпропускник, фотолаборатория, рентгенкабинет, кабинет компьютерной томографии с примыкающей к нему пультовой, диагностическая палата. Для медицинского персонала оборудовали душевую и туалеты. Для пациентов, в том числе и маломобильных предусмотрен свой санузел.

Новости по теме