Черногорск примет соревнования по зимним автогонкам

Дата публикации: 18 января 2023 года в 17:48.
Категория: Культура и спорт.

21 января пройдёт открытый чемпионат Хакасии по зимним автомобильным гонкам. На старт выйдут автомобили в классах «Супер-1600», «Д2-2500».

Зимой любители автогонок не могут наблюдать за состязаниями скоростных машин в «Формуле-1», «Индикаре», DTM и других популярных чемпионатах, чьи результаты Fonbet публикует в режиме реального времени. Эти серии вернутся с каникул лишь весной. А пока порадовать фанатов скоростей и рёва моторов могут зимние автогонки.

В Черногорске, на базе спортивно-технического центра «Форсаж», пройдут как раз такие состязания. Трасса представляет собой замкнутое кольцо, двигаться по которому участники будут против часовой стрелки. Длина трассы — 1 300 м, ширина — от 24 до 33 м.

Квалификационные заезды стартуют уже в 10:00, а открытие состязаний запланировано на 12:00. Заезды будут проходить до 16:30. После этого состоится торжественная церемония награждения победителей и призёров в двух классах.

В прошлом году на состязания приехали 12 экипажей. Гонки также принимал СТЦ «Форсаж», однако чемпионат проходил без зрителей из-за сложной эпидемиологической ситуации. В 2023-м участникам будет обеспечена горячая поддержка болельщиков.

 

Новости по теме