Таштыпская школа №2 будет отремонтирована в 2023 году по проекту «Единой России» - «Новая школа»

Дата публикации: 30 января 2023 года в 19:37.
Категория: Общество.

Для Таштыпской школы №2 последние несколько лет – уже настоящее испытание на прочность. Построена она в 1985 году, но за это время - ни одного капитального ремонта. Между тем, изношенность здания составляет 36%.

Депутат Верховного Совета Хакасии, заместитель председателя комитета по культуре, образованию и науке ВС Хакасии Наталья Кокорева одна из активистов «Единой  России», кто курирует объект в Таштыпе. На встрече с жителями она не раз слышала просьбу своих земляков – улучшить условия обучения для детей в Таштыпской школе № 2.  

В 2023 году учебное учреждение попало в долгожданный список по капитальному ремонту в рамках проекта партии «Единая Россия»  - «Новая школа». Сегодня «партийный десант» побывал с ознакомительным визитом, чтобы увидеть фронт работ. Экскурсию по школе провела директор второй школы Наталья Архипова.  

Это наша совместная с педагогическим и родительским сообществом работа. Общими усилиями нам удалось попасть в народную программу «Единой России», которая формируется как раз из таких запросов граждан. Благодаря реализации партийного проекта «Новая школа», общеобразовательное учреждение, я уверена преобразится и внешне и по содержанию. Ведь за обновлением здания следует и обновление образовательного материла, речь идет об оборудовании.  Сейчас важно проводить постоянный депутатский и родительский контроль. Ведь от пожеланий и внимательности заинтересованных сторон зависит, насколько эффективно и качественно будут использованы и вложены федеральные деньги.  Инициативная группа родителей  уже принимает участие в подборе желаемых цветовых сочетаний, оформлении зон отдыха и организации досуга», подчеркнула Наталья Кокорева

На объект планируется выделить около 60 миллионов рублей. Во всех учебных кабинетах заменят старые рассохшиеся полы, а также установят новые двери. Здание оборудуют новой вентиляционной, отопительной и пожарной системами, а также проведут противогрибковую обработку первого этажа школы. Вместо общего туалета, появится дополнительная гигиеническая комната для девочек, а также для маломобильных граждан. В актовом и спортивном залах после ремонта новые современные большие окна позволят не только сохранять тепло, но и улучшат освещение в помещении в дневное время. Визуально школа тоже изменит свой облик, фасад здания будет обшит, а крылечные площадки вокруг школы - отремонтированы.  

Сегодня в школе обучается более 400 детей. Во время проведения капремонта они будут получать знания в близлежащих образовательных учреждениях. 

Новости по теме