Депутаты оценили качество питания и отремонтированный пищеблок в школе поселка Коммунар

Дата публикации: 31 января 2023 года в 17:12.
Категория: Общество.

Фото: пресс-службы РИК ХРО Партии «Единая Россия»Фото: пресс-службы РИК ХРО Партии «Единая Россия»

Тушеная капуста с мясом, фрукты, напиток из шиповника и хлеб. Горячий завтрак в школе поселка Коммунар – настоящий кладезь витаминов. Сегодня вместе с учениками оценил меню депутат Ширинского районного совета депутатов, представитель партии «Единая Россия», Анатолий Скопин. Экскурсию по столовой и отремонтированному пищеблоку для представителя партийного десанта провела директор школы Наталья Брянкина.

Работа по организации горячего питания в школах ведется в регионах по поручению Президента. Этот пункт вошел в народную программу партии «Единая Россия». На то, чтобы каждый ребенок начальных классов получал достойный бесплатный завтрак или обед (в зависимости от учебной смены), из федерального бюджета выделяются большие деньги. А вот то, как исполняется указ президента на местах – контролируют депутаты, представители партии совместно с родительским сообществом.

«Формирование культуры правильного питания детей и организация горячих завтраков и обедов для школьников начальных классов – сейчас наша общая задача. От того, насколько полноценно будут питаться дети зависит их здоровье и гармоничное развитие, а также успехи в учебе», – подчеркнул депутат фракции «Единая Россия» в Ширинском районном совете депутатов Анатолий Скопин.

В Коммунаровской школе горячее питание получают 180 ребятишек, для 9 школьников с ограниченными возможностями здоровья предусмотрено 2-х разовое питание.

Помимо школьного меню Анатолий Скопин оценил качество проделанного в пищеблоке ремонта. Здесь заменили отопление, вентиляцию, водопровод. На это ушло более 12 миллионов рублей. Такие работы в пищеблоках были проведены в шести школах Ширинского района.

Новости по теме