На Донбасс доставят гуманитарную помощь, собранную активистами «Единой России» в Хакасии

Дата публикации: 1 февраля 2023 года в 13:00.
Категория: Общество.

Фото: пресс-службы РИК ХРО Партии «Единая Россия»Фото: пресс-службы РИК ХРО Партии «Единая Россия»

Самолетом Минобороны отправят на Донбасс большую партию помощи для мобилизованных бойцов, участвующих в СВО и для жителей освобожденных территорий. В сборе груза самое активное участие принимали депутаты и активисты «Единой России».

Фермеры и предприниматели передали более 16 тонн различных продуктов питания. Например, гречневую кашу и подсолнечное масло передадут детям в школы. Тушенку и кашу с маслом – нашим военнослужащим. Кроме того, в коробках – медикаменты, теплые вещи, обувь, рации, телефоны, прицелы, печки и многое другое, необходимое на передовой.

«Спасибо огромное всем нашим жителям, которые подключились к сбору необходимого для наших бойцов! Низкий вам поклон! Приняли участие все, наш актив, от мала до велика шили балаклавы и носилки, вязали носки и рукавицы, собирали вещи первой необходимости, а наши дети писали письма с добрыми пожеланиями! Особые слова благодарности нашим депутатам, которые вкладывали личные средства в приобретение продуктов, спальников, кариматов, берцев и многого другого. Важно, что каждый участник этого сбора почувствовал плечо единомышленника. Тысячи людей объединились вокруг одной общей цели, продемонстрировали единство нашего общества», – отметила руководитель Регионального исполкома Хакасского регионального отделения партии «Единая Россия» Наталья Кокорева.

Упаковкой груза и передачей его на борт Минобороны занимаются вместе представители Народного фронта, активисты «Молодой гвардии Единой России», а также неравнодушные абаканцы.

От «Единой России» сопровождать партию необходимой помощи будет Николай Аешин, помощник депутата Госдумы от Хакасии Сергея Сокола.

– «Единая Россия» с самого начала спецоперации включилась в процесс оказания гуманитарной помощи, сначала жителям освобожденных территории, а затем и с поддержкой мобилизованных.  Сторонники и активисты партии, близкие бойцов понимают, насколько им сейчас необходимо наше участие. Предприниматели и неравнодушные люди шьют для мобилизованных балаклавы, теплую одежду и носилки. Сейчас в школах запущены акции поддержки, дети делают блиндажные свечи, которые отправят на передовую.

С начала спецоперации из Хакасии на Донбасс уже отправлено более 10 тонн продовольственных товаров, в том числе детского питания, воды, медикаментов. На специальный счет, открытый при содействии Фонда поддержки регионального сотрудничества и развития, общественными организациями, предпринимателями было перечислено более миллиона рублей.

Новости по теме