Гуманитарный груз для бойцов из Хакасии доставлен «за ленточку»

Дата публикации: 5 февраля 2023 года в 10:59.
Категория: Политика.

Скриншот видеоСкриншот видео

Отправленный из Хакасии 16-тонный гуманитарный груз для земляков, сражающихся в зоне СВО, уже доставлен на территорию ЛНР и ДНР. Депутат Госдумы Сергей Сокол, встретил и сопроводил колонну в воинскую часть, к месту разгрузки.

Гуманитарный груз для сражающихся на передовой земляков собирали всей республикой - продукты, медикаменты, теплые вещи, тактические носилки, окопные свечи, в общей сложности более 16 тонн.

Сбором посылок занимались общественные организации, предприниматели, школьники, простые жители, активисты регионального отделения «Единой России».

Фуру встретил и сопроводил к месту назначения депутат Госдумы от Хакасии Сергей Сокол, который с октября прошлого года находится в зоне проведения спецоперации в составе разведывательного подразделения ОБТФ «Каскад». Теперь машинами гуманитарную помощь развезут по подразделениям.

Сергей Сокол также рассказал, что вопрос оказания материальной помощи семьям бойцов из Хакасии находится на контроле и будет решен благодаря помощи Андрея Турчака, который сейчас возглавляет рабочую группу по СВО. 

Помощь будет оказана семьям не только мобилизованных, но и воинов-добровольцев и контрактников из Хакасии.

- У нас еще проблемы с семьями кто ушел раньше, чем все эти меры были приняты. И как-то получается что на них это сегодня не распространяется вообще. Мы уже занимаемся этим с Андреем Анатольевичем Турчаком. Он возглавляет рабочую группу связанную с решением подобных вопросов и я думаю что мы в ближайшее время сможем вопрос решить системно. Но если возникают какие-то частные случаи, которые иногда бывают, сложные, запутанные, не решаемые на первый взгляд, то мы отдельно будем разбираться.

Я сейчас работаю здесь, но мне это не мешает. Во-первых, у меня есть мои товарищи в партии. В Хакасии – аппарат депутата Государственной Думы. Мы все в строю, работаем. Если надо я подключаюсь - заверил Сокол.

Новости по теме