Активисты «Единой Россия» в Хакасии продолжают собирать помощь для бойцов в зоне СВО

Дата публикации: 9 февраля 2023 года в 17:43.
Категория: Общество.

Очередную партию гуманитарной помощи для мобилизованных бойцов собрали активисты партии «Единая Россия» в Аскизском районе совместно с неравнодушными жителями Вершины Теи. В коробках - теплые вещи для ребят, носки, самостоятельно сшитые бинты, нательное термобелье, средства личной гигиены, предметы первой необходимости, газовые плитки.

«У нас создан координационный совет, на котором обсуждается текущая обстановка и то, как люди реагируют на происходящие события, организован сбор помощи. Сейчас очень важно, насколько сплоченно все будут вовлечены в общее дело», говорит глава Вершино-Тейского поссовета, секретарь Вершино-Тейского первичного отделения Партии, член местного политсовета Галина Елистратова.

Глава Вершины Теи отметила, что администрация и сельчане узнали о необходимых вещах «за красной линией» от бойца, который вернулся из зоны СВО. Сейчас сбор помощи продолжается и основной запрос сделан на медикаменты. Кроме того, в Вершине Теи местный актив женщин будет шить балаклавы. Для этого собрали деньги и пробрели 50 метров флисовой ткани. 

Галина Елистратова делится, что военнослужащему сейчас предстоит восстановление и реабилитация. В 21 год он уже получил Орден мужества.  С молодым бойцом была организована встреча граждан, на которую собрались более 200 местных жителей. Многих беспокоит, чем можно помочь мобилизованным и как их поддержать.

«Наше участие необходимо каждому земляку и российскому бойцу. Причем, это участие заключается не только в сборе помощи, но и присутствии рядом с теми, кто остался ждать своих сыновей и отцов. Это их жены и дети. Очень дороги минуты общения и тем, кто находится в госпиталях. Сейчас мы закупаем звуковое оборудование, чтобы проехать по всей территории района с творческими номерами как для семей мобилизованных, так и с благотворительными концертами. А затем намерены организовать поездку и к раненым бойцам в больницы в ближайших регионах», подчеркнула Галина Елистратова.

Новости по теме