За год более полумиллиона обращений поступило в общественные приемные «Единой России»

Дата публикации: 14 февраля 2023 года в 19:14.
Категория: Общество.

Фото предоставлено пресс-службой РИК ХРО "Единая Россия"Фото предоставлено пресс-службой РИК ХРО "Единая Россия"

В 2022 году за помощью в партию через сеть общественных приемных обратились свыше 520 тысяч граждан. Количество обращений увеличилось вдвое по сравнению с 2021 годом.

Региональные общественные приемные были открыты в Донецкой и Луганской Народных Республиках, организованы центры правовой помощи и горячие линии для эвакуированных жителей.

«Главной темой обращений остается социальная сфера. Если раньше это было каждое четвертое обращение, то теперь каждое третье. Чаще всего поступают запросы на адресную материальную помощь, помощь в назначении и пересмотре размеров пенсий, назначении мер поддержки многодетных семей и одиноких родителей», — сообщила вице-спикер Государственной Думы, заместитель секретаря Генсовета партии Анна Кузнецова

В Хакасии 2022 год стал годом «перезагрузки» работы общественных приемных партии, которая принесла свои результаты. В республике в «ЕДИНУЮ РОССИЮ» за помощью обратились более 1000 жителей Хакасии. 

«Работа общественных приемных партии организована во всех территориях республики. Отрабатывается каждое обращение. По тематике, как и во всей стране, значительная часть вопросов посвящена «социалке», реализации региональных мер поддержки и предоставлению льгот, связанных со специальной военной операцией», - отмечает первый заместитель секретаря регионального отделения «Единой России» Денис Кабанов.

Все вопросы, связанные с СВО, находятся на особом контроле партии. Речь идет не только о сборе и доставке помощи бойцам. На федеральном уровне сформирована Рабочая группа под руководством первого заместителя председателя Совета Федерации, секретаря Генсовета «ЕДИНОЙ РОССИИ» Андрея Турчака. Уже отработаны более 22 тысяч обращений от участников СВО и членов их семей. В ближайшее время Президенту будет представлен доклад и предложения, в числе которых создание региональных центров комплексной реабилитации участников спецоперации.

Новости по теме