В Хакасии наградили премиями и автомобилем самую высокопроизводительную бригаду экскаватора

Дата публикации: 17 февраля 2023 года в 16:13.
Категория: Экономика.

Фото предоставлено пресс-службой Филиал АО «Русский Уголь»Фото предоставлено пресс-службой Филиал АО «Русский Уголь»

В Хакасии на разрезе Кирбинский компании «Русский Уголь» определили самую высокопроизводительную бригаду экскаватора по итогам федерального производственного соревнования. Лучшей признан экипаж гидравлического экскаватора Komatsu PC 400 №2.

На разрезе Кирбинский состоялось награждение победителей федерального производственного соревнования. В этом году участие в нем приняли 75 бригад горняков из Амурской области, Красноярского края, Кузбасса и Хакасии.

По итогам 2022 года наивысших производственных результатов достигла бригада экскаватора Komatsu PC 400 №2 (разрез Кирбинский) под руководством Антона Петрова, машиниста экскаватора с многолетним стажем. В составе бригады также опытные машинисты – Сергей Буянкин, Николай Дружинин, Вячеслав Сибиреков, Андрей Урасов. В течение года эта бригада произвела экскавацию более миллиона кубометров горной массы и показала наивысшую производительность среди бригад гидравлических экскаваторов с емкостью ковша до 2 м3.

За высокопроизводительный труд в подарок от компании «Русский Уголь» горняки получили денежные премии. А главный приз – отечественный внедорожник LADA NIVA – по единогласному решению бригады подарен бригадиру, машинисту экскаватора Антону Петрову.

С победой горняков поздравили Заместитель Генерального директора – Директор Филиала АО «Русский Уголь» Абакан Николай Зибарев и Генеральный директор ООО «Разрез Кирбинский» Максим Виноградов.

«Поздравляю коллектив разреза Кирбинский с победой в производственном соревновании! В 2023 году соревнование продолжается, и я желаю, чтобы в следующий раз разрез Кирбинский стал лучшим в еще одной номинации. Для этого у вас есть все возможности, а главное – хороший коллектив», - отметил Николай Зибарев.

В свою очередь, Генеральный директор разреза Кирбинский Максим Виноградов поблагодарил за качественную работу все подразделения предприятия, особенно – за эффективную организацию производства и своевременный ремонт техники.

«Эта победа в соревновании ценна тем, что в 2022 году конкуренция сильно возросла, добавились опытные участники из Кузбасса. Но наш экипаж оказался сильнее. Поздравляю всех с достойной победой и желаю, чтобы по итогам 2023 года мы также были в лидерах!», – добавил он.

Новости по теме