Вице премьер Голикова назвала Хакасию в числе регионов, где выросла безработица

Дата публикации: 19 февраля 2023 года в 09:20.
Категория: Экономика.

Татьяна Голикова Фото © пресс-служба Совета ФедерацииТатьяна Голикова Фото © пресс-служба Совета Федерации

С марта 2022 года уровень безработицы увеличился в 13 регионах России, а наибольший прирост отмечается в Республике Алтай, Ленинградской области, в Хакасии, Санкт-Петербурге и в Кузбассе. Об этом заявила вице-премьер Татьяна Голикова представляя на заседании межведомственной рабочей группы анализ текущей ситуации на рынке труда.

По словам Голиковой, которые приводит пресс-служба кабмина, в 68 регионах  уровень безработицы по методологии МОТ снизился, в 4 регионах ситуация не изменилась.

По данным на конец 2022 года численность зарегистрированных безработных составила 564 тысячи человек, против 777 тысяч человек, зафиксированным годом ранее. Таким образом показатель снизился на 30%, сообщает «Парламентская газета». 

«Ситуация в части безработицы в России остается стабильной,- отметила вице-премьер. По сравнению с началом года число зарегистрированных безработных уменьшилось на 5 тысяч и составляет 559 тысяч человек. Уровень регистрируемой безработицы фиксируется на прежнем уровне — 0,7%» - сообщила Татьяна Голикова.

Новости по теме