Алексей Лемин прокомментировал своё включение в список «врагов киевского режима»

Дата публикации: 21 февраля 2023 года в 10:39.
Категория: Политика.

Фото предоставлено информотделом мэрии АбаканаФото предоставлено информотделом мэрии Абакана

Глава Абакана Алексей Лемин накануне был внесен в санкционные списки Украины. Соответствующий указ опубликовали на сайте офиса Зеленского. Всего в документе указано 333 человека - политики, экономисты, чиновники разного уровня.

Кроме Алексея Лемина в список «врагов Зеленского» внесена также руководитель «Хакасского муниципального банка» Абакана Ольга Сидорова.

Санкции Украины предполагают блокировку активов, полное прекращение торговых операций, запрет на вывод капиталов из Украины, лишение государственных наград Украины и запрет на приобретение в собственность земельных участков.

Предыдущий подобный документ Зеленский ввел в силу 12 февраля. Тогда под ограничения попали 199 россиян. В том числе, помощники Президента России Владимира Путина.

Алексей Лемин прокомментировал свое включение в список врагов киевского режима:

- Узнал, что включен в санкционные списки Украины. Наверное, украинские власти полагают, что я просто обязан хотеть их наград и их земли. Что ж, они будут разочарованы. Ни имущества, ни земельных участков, ничего от этого государства, как, впрочем, и от всех других стран, не имею и не стремлюсь иметь. У меня есть своя Родина, и это – Россия. Все, что для меня ценно, связано с Отечеством.

Рад, что наш Муниципальный банк настолько успешен, что тоже напугал украинские власти, - отметил Глава Абакана.

Новости по теме