Мэр Абакана Алексей Лемин внесен в санкционные списки Украины. А вот губернатора Коновалова в Киеве угрозой себе не считают

Дата публикации: 20 февраля 2023 года в 21:33.
Категория: Политика.

Алексей Лемин. Фото предоставлено информотделом мэрии АбаканаАлексей Лемин. Фото предоставлено информотделом мэрии Абакана

Глава Абакана Алексей Лемин внесен в санкционные списки Украины. Соответствующий указ опубликован на сайте офиса Зеленского. Всего в документе указано 333 человека - политики, экономисты, чиновники разного уровня.

Кроме Алексея Лемина в списках - руководитель "Хакасского муниципального банка"  Абакана Ольга Сидорова, передает канал «Абакан 24».

Под украинские ограничения попали также глава «Дом.РФ» Виталий Мутко, замминистра финансов Алексей Моисеев и бывший глава «Открытия» Михаил Задорнов.

Санкции Украины предполагают блокировку активов, полное прекращение торговых операций, запрет на вывод капиталов из Украины, лишение государственных наград Украины и запрет на приобретение в собственность земельных участков.

Предыдущий подобный документ Зеленский ввел в силу 12 февраля. Тогда под ограничения попали 199 россиян. В том числе, помощники Президента России Владимира Путина.

Алексей Лемин уже прокомментировал свое включение в список врагов киевского режима:

- Узнал, что включен в санкционные списки Украины. Наверное, украинские власти полагают, что я просто обязан хотеть их наград и их земли. Что ж, они будут разочарованы. Ни имущества, ни земельных участков, ничего от этого государства, как, впрочем, и от всех других стран, не имею и не стремлюсь иметь. У меня есть своя Родина, и это – Россия. Все, что для меня ценно, связано с Отечеством.
Рад, что наш Муниципальный банк настолько успешен, что тоже напугал украинские власти, - отметил Глава Абакана. 

Новости по теме