В Хакасии названы организации, задерживающие зарплату своим сотрудникам

Дата публикации: 3 марта 2023 года в 10:49.
Категория: Экономика.

В числе компаний, имеющих долги по зарплате, оказались МУП «Боградский», МУП «Аптека №1», МУП «Баня «Енисей», МУП «Перспектива», «Аскизавтотранс», ООО «Группа компаний «Эксперт» и другие организации.

В четверг, 2 марта в правительстве Хакасии состоялась Межведомственная комиссия по защите прав граждан на вознаграждение за труд под председательством заместителя губернатора Михаила Побызакова.

На заседании были рассмотрены вопросы о задолженности по заработной плате в организациях республики, текущем финансовом состоянии организаций и об установлении планового показателя по снижению неформальной занятости в Республике Хакасия на 2023 год.

Комиссия с участием представителей исполнительных органов власти, налоговой службы, прокуратуры, Госинспекции труда в РХ, МВД, службы судебных приставов, пенсионного фонда, фонда соцстраха рассмотрела ситуацию с задолженностью по заработной плате в МУП «Боградский», МУП «Аптека №1», МУП «Баня «Енисей», МУП «Перспектива» и др. организациях республики.

Заместитель руководителя Гострудинспекции Хакасии Юлия Берняцкая информировала о нарушениях работодателями сроков выплаты заработной платы. На особом контроле инспекции остаются ООО «Аскизавтотранс», ООО «Группа компаний «Эксперт» и МУП «Боградский».

По результатам совещания принято решение.

Новости по теме