Екатеринбургскому жалобщику не удалось сорвать аукцион на капремонт детского сада в Хакасии

Дата публикации: 7 марта 2023 года в 08:27.
Категория: Экономика.

Фото предоставлено пресс-службой Хакасского УФАС РоссииФото предоставлено пресс-службой Хакасского УФАС России

Хакасское УФАС России признало жалобу ИП из Екатеринбурга на действия заказчика – МБОУ Белоярский детский сад «Теремок» - необоснованной. В настоящее время заказчик и подрядчик подписывают контракт. По его условиям, детский садик откапиталят до 31 июля текущего года.

- Закупка на выполнение работ по капремонту администрация детского сада «Теремок» провела в феврале, - рассказала заместитель руководителя Хакасского УФАС России Ольга Широкова. – Заявки поступили от 4 подрядчиков. По торгам победителем стал подрядчик из Усть-Абаканского района. Подрядчик снизил начальную цену контракта более чем на 15%*.

Не участвовавший в аукционе ИП из Екатеринбурга написал жалобу в УФАС – по его мнению, заказчик нарушил закон, не разместив проектную документацию в полном объеме в Единой информационной системе.

- Комиссия Управления признала жалобу необоснованной. В ЕИС размещена вся необходимая информация по капремонту (график выполнения строительно-монтажных работ, проект сметы контракта и сводный сметный расчет стоимости строительства). Согласно Градостроительному Кодексу, этого достаточно для выполнения капремонта, финансируемого из бюджета.

Сорвать капремонт в детсаду Белого Яра заявителю из другого региона не удалось.  

*Цена заключаемого контракта – 31,7 млн рублей.

Новости по теме