В легендарное подразделение, где служила Герой России Ольга Качура (Корса), передали 32 коптера

Дата публикации: 13 марта 2023 года в 14:38.
Категория: Политика.

Для выполнения боевых задач в зоне СВО 1-му Донецкого армейскому корпусу, в котором служила Герой России И ДНР Ольга Качура (Корса) были переданы 32 коптера. Такая помошь на сумму 15 млн рублей была оказана в рамках благотворительной акции #ВсегдаРядом Союза машиностроителей России и Лиги содействия оборонным предприятиям.

Представитель руководства подразделения, Герой Донецкой Народной Республики Павел Данилов, принимая гуманитарный груз отметил, что основное применение коптеров – работа с разведкой для визуального контроля подразделений противника на дальних дистанциях. «Это позволяет качественно производить огневое поражение, определять характер и цель объекта и, самое основное, осуществлять сопровождение подразделения во время проведения боевой задачи. Это - незаменимая техника на фронте, которая нужна всегда», - заявил Павел Данилов.

«Это высокотехнологичная техника, которая очень необходима на передовой и поможет бойцам легендарной бригады эффективно работать на фронте», - подчеркнул депутат Госдумы Сергей Сокол, который вместе со своими коллегами из заксобраний проходит службу в подразделении БАРС «Каскад» под руководством Дмитрия Саблина.

Беспилотники подразделению передал во время поездки на Донбасс Владимир Гутенев – депутат Госдумы фракции «Единая Россия», председатель Комитета по промышленности и торговле. Он также руководит подгруппой «Мобилизационная подготовка в сфере экономики» Рабочей группы по вопросам СВО, которую возглавляет Андрей Турчак.

Как отметил Владимир Гутенев помощь в рамках этой акции оказывается уже более года, с первых дней начала СВО. «По инициативе генерального директора «Ростеха», председателя «Союзмаша» Сергея Чемезова осуществляется сбор пожертвований, приобретаются необходимые вещи для людей. Приходят новые задачи, и теперь мы уже передаем оборудование – тепловизоры, квадрокоптеры, все что нужно нашим ребятам на передовой», - рассказал парламентарий.

Новости по теме