Самарский поставщик оставил Черногорск без подметальной машины

Дата публикации: 14 марта 2023 года в 08:56.
Категория: Экономика.

Избражение предоставлено пресс-службой Хакасского УФАС РоссииИзбражение предоставлено пресс-службой Хакасского УФАС России

Фирма из Самары ООО «Дизель Маркет» оставила не выполнила муниципальный контракт и оставила город угольщиков без подметально-уборочной машины. За это региональная антимонопольная служба включила самарскую компанию в реестр недобросовестных поставщиков (РНП).

В Хакасии самарское ООО «засветилось» в закупке июля 2022 года, проведенной администрацией Черногорска. Контракт по «финансовой аренде подметально-уборочной машины на базе самосвала с переходом права собственности лизингополучателю» стороны заключили 8 августа прошлого года.

По его условиям, «Дизель Маркет» обязывалось до 15 декабря оказать Черногорску услуги лизинга с последующим переходом права собственности на вышеуказанную технику, предоставить специализированную машину.

Однако ООО до настоящего времени не исполнило условия контракта, ничем не объяснило свое бездействие и полностью игнорирует заказчика.

За это региональное Управление ФАС России внесло сведения о нем в РНП с запретом участия в торгах в течение 2 лет.

Что касается заказчика, 27 февраля 2023 года он заключил контракт со вторым по списку участником июльской закупки – красноярской компанией ООО «КМ-Финанс».

В текущем году он должен предоставить технику в лизинг, а затем уборочная машина перейдет в собственность администрации Черногорска. Цена контракта – 15,4 млн рублей.

Новости по теме