Министром лесного хозяйства Хакасии назначен Олег Матвиенко

Дата публикации: 23 марта 2023 года в 09:57.
Категория: Политика.

Олег Матвиенко. Фото пресс-службы правительства ХакасииОлег Матвиенко. Фото пресс-службы правительства Хакасии

Олег Матвиенко с 23 марта приступает к обязанностям руководителя недавно созданного министерства без приставки и.о. Соответствующее распоряжение подписано главой республики.

Исполнение обязанностей министра леса было возложено на Олега Матвиенко с 8 февраля. А сейчас предложенная главой Хакасии кандидатура Матвиенко на этот пост прошла процедуру согласования в Рослесхозе России.  

В четверг, 23 марта Валентин Коновалов провел рабочую встречу с новым руководителем министерства, поставил перед ним ряд первоочередных задач, пожелал продуктивной работы на одном из ответственных направлений. 

Фото пресс-службы правительства Хакасии

В Министерство лесного хозяйства республики были переданы все функции Департамента лесного хозяйства Минприроды Хакасии, входившего ранее в состав Минприроды. Новый орган исполнительной власти создан в структуре правительства по решению главы Хакасии. В конце декабря 2022 года было утверждено положение о работе Минлеса, его полномочиях и направлениях деятельности. В конце февраля этого года завершена процедура официальной регистрации нового госоргана. Финансирование его полномочий осуществляет федерация. 

Биографическая справка: 

Матвиенко Олег Сергеевич, 31.03.1987 г.р.

Окончил Сибирский государственный технологический университет по специальности «Инженер лесного хозяйства».  

В лесной отрасли в разных должностях с 2008 года.

В течение 4 лет работал в Государственном комитете по лесу РХ. С августа 2013 года в Министерстве природных ресурсов и экологии Хакасии.

С 2021 года занимал в Минприроды Хакасии должность заместителя министра по лесному хозяйству.

 

Новости по теме