Четыре жителя Абакана осуждены за незаконный оборот контрафактных сигарет

Дата публикации: 23 марта 2023 года в 11:11.
Категория: Криминал.

Абаканский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 4 местных жителей. Они признаны виновными в хранении в целях сбыта немаркированных табачных изделий, совершенном группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере.

Установлено, что в период с января 2019 г. по июль 2021 г. подсудимые незаконно хранили в двух павильонах и гараже в целях последующего незаконного сбыта на территории г. Абакана партию немаркированных табачных изделий. Из незаконного оборота сотрудниками полиции изъято свыше 30 тысяч пачек сигарет, подлежащих маркировке специальными (акцизными) марками, на общую сумму свыше 3,5 млн рублей, сообщили в Прокуратуре Хакасии.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя, а также принимая во внимание обстоятельства уголовного дела назначил подсудимым наказание в виде лишения свободы на сроки от 2 лет до 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком каждому по 3 года. Двум подсудимым дополнительно назначено наказание в виде штрафа в размере 200 тыс. рублей и 300 тыс. рублей.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новости по теме