Благодаря «Единой России» в Хакасии открылся новый сельский Дом культуры

Дата публикации: 23 марта 2023 года в 18:11.
Категория: Общество.

Фото предоставлено пресс-службой РИК ХРО "Единая Россия"Фото предоставлено пресс-службой РИК ХРО "Единая Россия"

Современный культурный центр притяжения появился теперь в селе Имек Таштыпского района. Здесь завершилось строительство дома культуры. Здание располагается недалеко от въезда в населенный пункт рядом с парком отдыха.

Строительство сельского дома культуры велось чуть больше полугода. Ждали этого события - более 10 лет. Накануне официального открытия на объекте побывали представители Партии «Единая Россия» и работники культурной сферы. Благодаря их усилиям удалось получить федеральные деньги.  

«Реализовать мечту жителей района помогла партия «Единая Россия», а также участие муниципалитета в Национальном проекте «Культура».  В 2022 году, нам удалось попасть в нужную программу. В итоге из федерального бюджета на строительство сельского дома культуры было выделено более 19 миллионов рублей. В том же 2022 году 14 миллионов на окончание строительства добавил Таштыпский район, в том числе на новые кресла и одежду сцены», - рассказывает Алексей Дьяченко, секретарь Таштыпского местного отделения Партии «Единая Россия». 

Новый Дом культуры рассчитан более, чем на 50 человек.  При этом рассадка в зрительном зале и оборудование сцены продуманы таким образом, что будет удобно и инвалидам в креслах. 

Фото предоставлено пресс-службой РИК ХРО "Единая Россия".

«Проект «Культура малой родины» открывает замечательные возможности, мы видим это.  В Имеке обновится культурная атмосфера.  Современные условия дадут новое дыхание всем тем, кто занимается в кружках и, конечно, зарядят новыми эмоциями наших жителей, которые становятся зрителями на концертах и на выступлениях наших звездочек. Теперь здесь уютно и комфортно, новое сценическое оснащение. А это очень важная составляющая. Мы же понимаем, что без качественного света и звука теряется яркость выступлений.  Думаю, что наш дом культуры станет точкой притяжения. В одном месте – и танцевальный зал и библиотека. Это в полной мере разнообразит жизнь жителей Имека. И конечно, теперь ждем артистов с большой сцены», - отметила член Общественного Совета партийного проекта «Единой России» - «Культура малой Родины» Елена Цыганкова.

Новый дом культуры распахнет двери уже в ближайшие дни с новой концертной программой и выступлениями местных коллективов.

Новости по теме