Более 8 тонн гуманитарной помощи для участников СВО отправили из Хакасии

Дата публикации: 24 марта 2023 года в 20:30.
Категория: Общество.

Фото предоставлено пресс-службой РИК ХРО "Единая Россия"Фото предоставлено пресс-службой РИК ХРО "Единая Россия"

Гуманитарный груз, собранный совместными усилиями партии «Единая Россия» и «Боевого братства», отправили из Саяногорска для военнослужащих СВО. Комплектацией занимались сначала в Абакане, а затем и городе металлургов.

Жители города и поселков, руководство и студенты СТЭМИ, «Союз предпринимателей Саяногорска», представители местного отделения партии «Единая Россия», «Боевое братство», сотрудники школ и детсадов, ОАО «Саянмолоко», гидроэнергетики собрали для наших бойцов дождевики, газовые плиты, газовые баллоны, нательное белье, бензогенератор, армейские сухпайки, средства гигиены, медикаменты, раскладушки и продукты (в том числе, мука, крупы). 

Для подразделения, в котором находится Александр Пащенко, отправили автомобиль повышенной проходимости «УАЗ Буханка»Представители «Боевого братства» сопровождают груз и будут его разгружать в Луганске и Донецке.

Кроме того, «Единая Россия» помогла приобрести необходимую форму для участников СВО.   Региональное отделение Партии продолжает сбор средств на специальный счёт, чтобы помочь мобилизованным.   Полученную сумму направят на закупку квадрокоптеров и тактического снаряжения, которое сейчас необходимо нашим бойцам.  

Денежные средства переводят сами мобилизованные, чтобы поддержать своих товарищей, депутаты, предприниматели, педагоги, главы муниципалитетов. Сейчас к общему делу по сбору средств присоединились и общественные организации. 

Переводить деньги можно по номеру карты:

2202 2036 0600 2451

Получатель: Виктор Геннадьевич Л.

Новости по теме