В ДК села Кызлас обсудили реализацию Нацпроекта «Культура» и проекта «Единой России» - «Культура малой Родины

Дата публикации: 31 марта 2023 года в 19:39.
Категория: Общество.

Фото предоставлено пресс-службой РИК ХРо "Единая Россия"Фото предоставлено пресс-службой РИК ХРо "Единая Россия"

Общественный совет партийного проекта в Хакасии «Культура малой Родины» провел расширенное совещание в доме культуры в селе Кызлас Аскизского района.

Подобные выездные мероприятия становятся уже традицией и это понятно, ведь основная задача реализации данного партийного проекта – обеспечить доступ граждан к участию в культурной жизни на сельской территории, разнообразить досуг для населения и расширить возможности для дополнительного образования, осуществляя поддержку юных дарований. 

Отремонтированные и построенные сельские дома культуры, как правило, становятся своего рода визитной карточкой муниципалитета. Такие запросы от граждан укладываются в Народную программу Партии.

Сельский дом культуры в селе Кызлас введен в эксплуатацию еще в 1972 году. Серьёзно улучшить внешний и внутренний облик учреждения культуры удалось благодаря проекту партии «Единая Россия» - «Культура малой Родины" и национальному проекту «Культура». В 2012 году удалось попасть в программу по линии Министерства сельского хозяйства, привлекли спонсорские средства. 

А в 2020 году объект попал в национальный проект «Культура». В итоге обновился фасад здания, отремонтировали крышу, установили вентиляцию и электрооборудование, провели горячее водоснабжение, оборудовали комнату для гигиены, для удобства посетителей построили красивый навес. Кроме того, «заиграл» по-новому зрительный зал, оборудование и закуплено сценическое оборудование. 

«Радует, что в Доме Культуры неравнодушный руководитель - Вера Николаевна Пахтаева, которая также является режиссёром, сценаристом, идейным вдохновителем и мотиватором для всех жителей, которые смогут найти занятие по душе, отдохнуть от повседневных забот и окунуться в творчество», - подчеркнула Координатор партийного проекта «Единой России» в Хакасии – «Культура малой Родины» Наталья Кокорева

Кроме того, члены общественного совета отметили, что каждый такой сельский дом культуры – яркий пример эффективной слаженной двусторонней работы муниципалитетов и представителей партии «Единая Россия», депутатов Государственной Думы, где проходит обсуждение, принимаются решения, по итогам которых закладывают и выделяют средства из федерального бюджета.

Все фото предоставлены пресс-службой РИК ХРо "Единая Россия"

 

Новости по теме