Проект «Крепкая семья» направлен на защиту прав детей с особыми потребностями

Дата публикации: 4 апреля 2023 года в 20:01.
Категория: Общество.

Фото предоставлено пресс-службой РИК ХРО "Единая Россия"Фото предоставлено пресс-службой РИК ХРО "Единая Россия"

В Абакане прошел III республиканский форум «Особый взгляд», организованный Фондом поддержки семьи и детства «Перспектива» в рамках Всероссийского инклюзивного фестиваля #ЛюдиКакЛюди.

Мероприятие прошло при поддержке уполномоченного по правам ребенка в Хакасии, координатора партийного проекта «Единой России» «Крепкая семья» Ирины Ауль. Содействие оказала команда детских правозащитников.

На форуме специалисты поделились с родителями особенных ребятишек позитивным опытом работы с семьями, воспитывающими детей с расстройствами аутистического спектра. На площадках обсуждались вопросы медицинской помощи, социальной реабилитации и профессионального обучения детей с аутизмом и другие.

В свою очередь, Ирина Ауль на торжественной части мероприятия отметила благодарственными письмами специалистов и родителей за активную жизненную позицию и содействие в защите прав и законных интересов детей с особыми потребностями.

«Для специалистов мероприятие стало площадкой для обмена опытом, а для родителей - местом интересных и полезных встреч с психологами и такими же мамами и папами, которые проходят свой непростой особенный путь вместе с детьми», - отметила координатор партийного проекта «Крепкая семья» Ирина Ауль.

Параллельно сотрудники аппарата Уполномоченного провели личный приём граждан с целью оказания бесплатной юридической помощи.

Новости по теме