Пять суток ареста получил житель Хакасии за побег с места ДТП

Дата публикации: 20 апреля 2023 года в 10:58.
Категория: Политика.

Фото предоставлено пресс-службой УГИБДД по ХакасииФото предоставлено пресс-службой УГИБДД по Хакасии

Житель Усть-Абаканского района, врезавшийся на автомобиле в угол жилого дома и скрывшийся с места ДТП, получил пять суток административного ареста.

Как сообщили в пресс-службе УГИБДД по Хакасии, вечером 18 апреля, на ул. Гидролизная в Усть-Абакане водитель автомобиля врезался в угол многоквартирного дома. С места происшествия мужчина скрылся. Жители дома, сделав фотографию нарушителя и автомобиля, сообщили о случившемся в полицию.

В течение суток личность и местонахождение водителя были установлены. Им оказался местный житель 1981 года рождения. Водитель факт ДТП не отрицал и пояснил, что в день происшествия он находился в гостях, где распивал спиртные напитки, а когда выпивка закончилась, он поехал за добавкой на автомобиле своего знакомого.

Постановлением мирового судьи Усть-Абаканского района водитель признан виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч.2 ст. 12.27 КоАП РФ (Оставление водителем в нарушение ПДД места ДТП, участником которого он являлся). Ему назначено наказание в виде административного ареста сроком на 5 суток.

Кроме того, в отношении водителя составлен административный материал по ч.1 ст. 12.7 КоАП (Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством). Санкция данной статьи предусматривает ответственность в виде административного штрафа в размере до 15 тысяч рублей.

Новости по теме