Мэр Абакана приглашает к диалогу владельцев проката средств индивидуальной мобильности

Дата публикации: 2 мая 2023 года в 11:44.
Категория: Общество.

Изображение предоставлено пресс-службой Администрации АбаканаИзображение предоставлено пресс-службой Администрации Абакана

В Абакане увеличивается количество электросамокатов, квадроциклов, моноциклов, гироскутеров. Для обеспечения безопасности водителей средств индивидуальной мобильности и пешеходов Глава города Алексей Лемин приглашает к открытому диалогу предпринимателей, которые занимаются кикшерингом.

Как отметили в Администрации Абакана, статус водителя средства индивидуальной мобильности теперь не приравнивается к статусу пешехода, внесено довольно много изменений в Правила дорожного движения, а значит, и у предпринимателей, которые предоставляют такие средства напрокат, и у пользователей, и у горожан, которые не пользуются такими средствами, возникло много вопросов. Они требуют обсуждения и решения в ближайшее время. Конечно, в первую очередь – вопросы безопасности для всех участников движения, но не только они.

Добросовестных и ответственных предпринимателей интересуют инфраструктура для средств индивидуальной мобильности, понятные и точные правила работы на территории города, возможные маршруты для использования средств индивидуальной мобильности и другие.

Для обсуждения этих вопросов и поиска решений необходим открытый диалог, и Глава города Абакана Алексей Лемин приглашает к такому диалогу владельцев проката средств индивидуальной мобильности, предпринимателей, которые занимаются кикшерингом, 11 мая в 14.00 в Большой зал Администрации Абакана.

Подтвердить своё участие можно у специалистов в Отделе развития предпринимательства и потребительского рынка по телефону 22-35-71, по электронной почте otdel-rppr@mail.ru или через аккаунт Комитета муниципальной экономики https://vk.com/kme_abakan.

Новости по теме