Польским фурам запретили проезд по территории России

Дата публикации: 23 мая 2023 года в 22:39.
Категория: Политика.

В Госдуме сегодня единогласно приняли проект обращения к правительству, который предполагает целый ряд мер в отношении польских автоперевозчиков.

Отныне большегрузы из Польши смогут следовать ТОЛЬКО от границы до ближайших таможенных терминалов, чтобы разгрузить товары. А топливо для них предлагают продавать по европейским ценам, передает "1 канал".

Принятый депутатами документ — ответ на антироссийскую политику Варшавы — и за уничтожение советских памятников, и за закрытую школу при нашем посольстве, и за много что еще. 

«Потери бюджета Польши в случае принятия этого решения составят 8,5 млрд евро, это серьезная часть бюджета. И мы это решение принимаем еще раз, говоря о недопустимости русофобии, которая развернута на территории Польши. Мы говорим о невозможности строить отношения, когда политики руководства Польши захватывают наши школы, топчут могилы, сносят памятники.

Коллеги, это всего лишь первый шаг напомнит, благодаря чему и кому многие сегодня так комфортно себя чувствуют в Польше», — отметил Председатель Госдумы Вячеслав Володин.

Новости по теме