АтомЭнергоСбыт обеспечил цифровое пространство отдаленным территориям Хакасии

Дата публикации: 9 июня 2023 года в 07:59.
Категория: Экономика.

Фото "АтомЭнергоСбыт"Фото "АтомЭнергоСбыт"

Филиал «АтомЭнергоСбыт» Хакасия (входит в контур управления АО «Концерн Росэнергоатом») реализует на территории региона проект по созданию видео-ЦОКа. Новый формат взаимодействия с клиентами призван решить вопросы с доступностью энергосбытовых услуг в тех муниципальных образованиях, где отсутствует стационарный офис компании.

Сегодня в Хакасии открылись сразу два мини-офиса гарантирующего поставщика – в поселке Пригорск и селе Знаменка. Еще два - в поселках Майна и Черемушки - заработают в самое ближайшее время. 

Найти видео-ЦОК АтомЭнергоСбыта несложно – клиентские пункты отличаются ярким оформлением в корпоративном стиле компании и размещены в самых доступных точках муниципалитетов: п. Пригорск, 6а (здание администрации) и с. Знаменка, ул. Дзержинского, 76 (здание администрации). 

Видео-ЦОКи работают в формате самообслуживания и позволяют клиентам компании совершить видео-звонок в компанию, получить онлайн-консультацию специалиста, оперативно передать показания приборов учета, посмотреть состояние лицевого счета и оплатить электроэнергию без комиссии. 

«Список территорий по размещению видео-ЦОКов может корректироваться в зависимости от ситуации и необходимости такой точки самообслуживания в том или ином муниципалитете. Оборудование видео-ЦОКа в любой момент можно трансформировать под потребности наших клиентов, дополнив необходимыми функциями и разместив его в том или ином месте», - рассказала Светлана Котенева, заместитель генерального директора - директор филиала «АтомЭнергоСбыт» Хакасия.  

Приоритетом при работе в регионе филиал «АтомЭнергоСбыт» Хакасия считает удобство и оперативность в организации клиентского обслуживания, поэтому готов и в дальнейшем разрабатывать новые технологии для жителей региона. 

Отметим, что в России отечественная цифровая инфраструктура развита по всем направлениям. В стране есть свои поисковые системы, электронные почты, социальные сети, видеохостинги, сетевые маркетплейсы и магазин приложений. Инновационное развитие возможно благодаря объединению усилий бизнеса, науки, органов власти и институтов развития. 

Госкорпорация «Росатом» уделяет особое внимание автоматизации рутинных процессов и предоставлению гражданам современных услуг, которые делают жизнь населения более комфортной.

Новости по теме