Сбер предлагает начинающим предпринимателям Хакасии бесплатно зарегистрировать бизнес

Дата публикации: 30 августа 2023 года в 13:40.
Категория: Экономика.

Сбер предлагает начинающим предпринимателями быстро и бесплатно зарегистрировать свой бизнес. С начала 2023 года уже более 2500 предпринимателей в Енисейской Сибири воспользовались услугой регистрации, что в полтора раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Регистрация бизнеса осуществляется бесплатно, дистанционно и без посещения налоговой. Кроме того, при дистанционной регистрации не нужно платить госпошлину. Каждый предприниматель таким образом сможет сэкономить до 4000 рублей.

Заявку можно подать самостоятельно онлайн, перейти по QR-коду или оставить на сайте, чтобы клиентский менеджер приехал в удобное для вас время и место. При этом офис банка нужно будет посетить только один раз.

Документы для открытия бизнеса формируются автоматически. Предпринимателю нужно будет предъявить паспорт и СНИЛС. Специалист банка оперативно подберет ОКВЭД, выберет оптимальную систему налогооблажения, зарегистрирует ИП или ООО, откроет счёт и выпустит электронную подпись. В течение получаса полный пакет на открытие ИП или ООО будет готов для отправки в ФНС. Срок регистрации бизнеса — порядка 3 рабочих дней.

Как пояснил управляющий Красноярским отделением Сбербанка Антон Милютин: «Открытие своего дела— это важный шаг для начинающего предпринимателя. Сбер предлагает выгодные условия, которые помогут быстро и легко осуществить свои бизнес-планы. К примеру, на начальном этапе работы предприятия можно использовать тариф «Легкий старт». Он удобен для осуществления переводов, снятия наличных, пополнения счета и т.д. К тому же, предпринимателю не придется тратиться на расчетно-кассовое обслуживание – с данным тарифом услуга предоставляется абсолютно бесплатно на весь период».

Новости по теме