Родителей поселка Городище шокировало качество блюд, которые их детям дали в школьной столовой

Дата публикации: 19 сентября 2023 года в 17:04.
Категория: Скандалы.

Фото: TelegramФото: Telegram

Родители из Городищенского района Волгоградской области распространяют в соцсети фотографии с изображением блюд, которые готовят ученикам Котлубанской средней школы. На снимках - розовые котлеты, приправленные слипшейся порцией макарон.

Автор фото, со ссылкой на слова детей, утверждает, что неприятный внешний вид и запах блюд отпугнули всех и еда была отправлена в мусорное ведро, рассказывает издание «Блокнот Волгоград».

— Мой ребенок не стал это есть, точно также поступили и ее одноклассники. Это и есть те самые горячие обеды для наших детей?, — уточняют родители.

За кормление детей в Котлубанской школе с 7 сентября 2023 года отвечает ИП Чекунков Олег Александрович. Администрация школы заключила с ним контракт на организацию бесплатного горячего питания на сумму свыше 1,3 миллиона рублей.

Всего же этим предпринимателем заключено контрактов на осуществление питания в 17 школах Городищенского района на общую сумму — свыше 31 миллион рублей. Кроме того, тем же ИП осуществляется питание детей в шести детсадах и двух школах в городе-спутнике Волгограда — Волжском.

Олегу Чекункову принадлежит ООО «Общепит-1» и 50% уставного капитала ООО «Комбинат питания», вторая половина которого числится за Александром Долматовым. Примечательно, что учредители ООО также имеют действующий статус индивидуальных предпринимателей.

При этом согласно ОКВЭД все юрлица занимаются одним и тем же видом деятельности. А косвенно может указывать на схему по дроблению бизнеса, которые на протяжении последних пяти лет активно пресекаются волгоградской ФНС России, отмечет издание «Блокнот Волгоград».

Новости по теме