Сотрудник АтомЭнергоСбыта в Хакасии стал лектором Российского общества «Знание»

Дата публикации: 6 февраля 2024 года в 16:19.
Категория: Общество.

Фото пресс-службы «АтомЭнергоСбыт» ХакасияФото пресс-службы «АтомЭнергоСбыт» Хакасия

Специалисты филиала «АтомЭнергоСбыт» Хакасия (входит в контур управления АО «Концерн Росэнергоатом») улучшают программу по обучению школьников принципам энергосбережения и энергобезопасности. Знакомить юных жителей республики с миром энергетики будет специалист АтомЭнергоСбыта, имеющий статус лектора Российского общества «Знание».

Российское общество «Знание» – это престижная общественная организация, осуществляющая просветительскую работу в регионах, организацию и проведение бесплатных лекций, а также разнообразных мероприятий в сфере воспитания и социальной поддержки обучающихся.

Среди лекторов «Знания» - известнейшие деятели науки, культуры, политики и промышленности нашей страны: актер Сергей Безруков, фигурист Илья Авербух, министр иностранных дел России Сергей Лавров, председатель Правительства России Михаил Мишустин, ученый и телеведущий Николай Дроздов и др.

В Хакасии филиал общества «Знание» появился в прошлом году – и одним из первых к нему присоединились энергетики.

«В рамках уроков энергосбережения, профориентационной подготовки школьников и студентов специалисты филиала «АтомЭнергоСбыт» Хакасия с помощью площадок «Знания» будут популяризировать науку и технические инновации на еще более высоком уровне», - отметила главный специалист службы качества филиала «АтомЭнергоСбыт» Хакасия Ирина Жукова, ставшая лектором Российского общества «Знание». 

Первый урок в рамках партнерских отношений со «Знанием» энергетики уже провели в школе № 9 г. Абакана. Девятиклассники узнали об особенностях работы в энергетической отрасли и расширили спектр направлений, рассматриваемых для выбора будущей профессии.  

Отметим, что просветительская деятельность филиала «АтомЭнергоСбыт» Хакасия в целом высоко оценена педагогической общественностью республики и внесена в перечень программ республиканского навигатора дополнительного образования. На предстоящий учебный год энергетики также запланировали десятки уроков в школах и на различных образовательных площадках региона.

Новости по теме