АтомЭнергоСбыт пополнил книжные фонды Новотроицкой сельской библиотеки в Хакасии

Дата публикации: 13 февраля 2024 года в 15:46.
Категория: Культура и спорт.

Фото пресс-службы "АтомЭнергоСбыт". Снимок детей сделан с согласия их родителейФото пресс-службы "АтомЭнергоСбыт". Снимок детей сделан с согласия их родителей

В рамках Восьмой общероссийской акции «Дарите книги с любовью» специалисты филиала «АтомЭнергоСбыт» Хакасия (входит в контур управления АО «Концерн Росэнергоатом») передали десятки книг юным читателям из села Новотроицкое.

Классику, произведения современных авторов, энциклопедии, сказки передали энергетики Новотроицкой сельской библиотеке, где половину всего книжного фонда составляют произведения для детей. Школьники здесь – одни из самых частных посетителей: подрастающее поколение считает, что книга не теряет своей ценности даже в век высоких технологий. 

«Библиотекам малых сел непросто пополнять сегодня книжные фонды, поэтому помощь партнеров очень важна. Ведь сегодня детские библиотеки становятся настоящей социальной площадкой. Здесь ребята не только развивают свое воображение и узнают новое, но и формируют жизненную философию, учатся патриотизму и любви к родине», - отметила Нина Гейм, библиотекарь Новотроицкой сельской библиотеки, лучший работник муниципальных библиотек Республики Хакасия регионального проекта «Творческие люди»-2023. 

Отметим, что предприятия Госкорпорации «Росатом» в регионах присутствия оказывают активное содействие инициативам, направленным на развитие гуманитарных акций, проектов в социальной и образовательных сферах, а также поддержке школьников и студентов. 

АО «АтомЭнергоСбыт» (входит в контур управления АО «Концерн Росэнергоатом» - Электроэнергетический дивизион госкорпорации «Росатом») – энергосбытовая компания, выполняющая функции гарантирующего поставщика электроэнергии в пяти регионах РФ. Центральный офис организации расположен в Москве, филиалы и обособленные подразделения АтомЭнергоСбыта работают в Курской, Мурманской, Смоленской и Тверской областях и Республике Хакасия. АО «АтомЭнергоСбыт» поставляет электроэнергию для почти 64 тыс. юридических лиц и свыше 4 млн жителей. Объем реализованной филиалами и обособленными подразделениями АтомЭнергоСбыта электроэнергии в 2023 году составил 18,2 млрд кВтч.

Информация о деятельности компании регулярно обновляется на корпоративном сайте www.atоmsbt.ru

Новости по теме