Житель России погиб, выпив армянской минеральной воды "Джермук"

Дата публикации: 14 февраля 2024 года в 10:52.
Категория: Криминал.

Трагическое ЧП произошло с 65-летним жителем Северной Осетии, который получил ожог внутренних органов и скончался, после того как употребил жидкость из бутылки производимой в Армении минеральной воды "Джермук".

По данным следствия, 12 февраля мужчина у себя дома выпил минеральную воду, купленную в торговой точке города Владикавказа, после чего почувствовал себя плохо. Пострадавшего отвезли в больницу, однако, несмотря на своевременно оказанную помощь, там он скончался.

По предварительным данным, в роковой бутылке вместо минералки оказался уксус. 

В результате возбуждено уголовное дело по пункту "в" части 2 статьи 238 УК РФ (оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть человека), и начались рейды по приостановке реализации всей партии воды "Джермук", а склад её официального представителя в России опечатали. 

Стало также известно, что дело ввиду его особой важности взял на контроль Председатель Следкома России Александр Бастрыкин.

Во вторник, 13 февраля пресс-служба Роспотребнадзора официально сообщила:

 - приостанавливается реализация отдельных партий минеральной воды "Джермук" в стеклянной таре 0,5л.;

 - приостановка касается партии произведенной 28.12.2023г. (завозилась в Россию на реализацию с 28.12.2023г. по 12.02.2024г.).

При этом по данным Центра развития перспективных технологий всего в продаже может находиться почти 2,5 миллионов бутылок из этой партии в 84-х регионах России.

Теперь главная задача уполномоченных органов оперативно выявить все оптовые и розничные точки сбыта с тем, чтобы заблокировать возможность продажи воды до выяснения всех обстоятельств.

Новости по теме