Искусственное прерывание беременности: как минимизировать риски

Дата публикации: 14 февраля 2024 года в 22:43.
Категория: Общество.

Искусственное прерывание беременности. Фото с сайта https://medpraxis.infoИскусственное прерывание беременности. Фото с сайта https://medpraxis.info

Беременность не для всех является запланированной или желанной. В ряде случаев есть противопоказания для вынашивания плода, так как могут наступить необратимые последствия для организма, возникнуть риски для жизни женщины.

В таком случае одним из решений становится искусственное прерывание беременности. Проводить данную процедуру нужно только в специализированных медицинских центрах под наблюдением врачей.

Чтобы исключить риски и возможные осложнения, предварительно нужно обратиться за консультацией к гинекологу. Он проведет обследование, УЗИ, на основании чего будет подобран наиболее безопасный метод. На ранних сроках искусственное прерывание беременности проводится с использованием медицинских препаратов. Это считается один из наиболее безопасных методов. Но его можно провести на сроках до 6-8 недель беременности. Препараты также подбираются индивидуально. Врач учитывает физиологию пациента, наличие индивидуальной непереносимости отдельных компонентов.

Как записаться на консультацию к гинекологу в СПб

Если вы хотите пройти плановое гинекологическое обследование или проконсультироваться с опытным врачом при возникновении проблем со здоровьем, то обратиться за консультацией можно в многопрофильный медицинский центр MedPraxis. Вы оцените ряд преимуществ:

  • опытный и квалифицированный персонал;
  • современное оборудование для проведения диагностики, обследований и оказания дополнительных услуг;
  • сертифицированные препараты российского и импортного производства.

Записаться на консультацию в удобное для вас время можно, оставив заявку на сайте клиники https://medpraxis.info/ или по телефону. Это сэкономит ваше время, так как не нужно стоять в очереди в регистратуре. Прием в медицинском центре ведется строго по времени без очередей и утомительного ожидания. Запись на прием через сайт ведется круглосуточно.

Если вы хотите провести искусственное прерывание беременности, то предварительно врач проведет полное обследование, назначит УЗИ. Только на основании полученных результатов подбирается наиболее безопасный метод. На базе представленной клиники проводится прерывание беременности на ранних сроках с использованием медицинских препаратов производства Россия и Франция. После завершения процедуры проводится контрольное УЗИ и осмотр пациента, что исключает опасности для здоровья и возможных осложнений.

Медицинская лицензия: Л041-01149-47/00317171. Предоставлена 07.11.2017 г. Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения.

Реклама. ООО «MedPraxis clinic». ИНН 7802598074 erid=LjN8KGBCv

 

Новости по теме