АтомЭнергоСбыт принял участие во втором Дне энергетики на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ

Дата публикации: 21 февраля 2024 года в 09:28.
Категория: Экономика.

Фото пресс-службы «АтомЭнергоСбыт»Фото пресс-службы «АтомЭнергоСбыт»

Компания «АтомЭнергоСбыт» (входит в контур управления АО «Концерн Росэнергоатом») приняла активное участие во втором Дне энергетики на международной выставке-форуме «Россия», который прошел на ВДНХ в Москве 20 февраля.

В рамках мероприятия АтомЭнергоСбыт представил достижения в области энергетики на стендах регионов-присутствия. Сотрудники компании поделились опытом в области энергетики, а также организовали различные активности для посетителей выставки.

В павильоне №75 на площадках Смоленской, Тверской, Курской и Мурманской областей, а также Республики Хакасия можно было узнать интересные факты об энергетики регионов, пройти викторины на тему энергоэффективности, посмотреть развивающие видеоролики. На стендах АтомЭнергоСбыт также организовал тематическую фотозону с маскотом компании хаски Атомом. Кроме того, гости выставки смогли познакомиться с манекеном-энергетиком, который помогает лучше понять работу интеллектуальных счетчиков.

Все регионы присутствия АтомЭнергоСбыта объединил онлайн-квест, участники которого смогли пополнить свои знания об истории энергетики России и в качестве благодарности получить сувенирную продукцию.

Ключевым событием деловой программы стала пленарная сессия «Лидерство и устойчивость российской энергетики». В рамках дискуссии эксперты обсудили эффективные решения и значимые достижения последних лет в энергетике. На экспертных панелях участники обсудили влияние профориентационных проектов на привлечение молодёжи в энергетику, а также затронули вопросы устойчивого развития энергетики.

 Для справки: 

Международная выставка-форум «Россия» открылась 4 ноября 2023 года и будет работать до 8 июля 2024 года. Участие в выставке принимают 89 регионов страны. Первый День энергетики прошел в рамках выставки 27 января, тогда для посетителей выставки была подготовлена масштабная деловая, познавательная и развлекательная программы от ведущих энергетических компаний страны, в том числе и от АО «АтомЭнергоСбыт». 

АО «АтомЭнергоСбыт» (входит в контур управления АО «Концерн Росэнергоатом» - Электроэнергетический дивизион Госкорпорации «Росатом») – энергосбытовая компания, выполняющая функции гарантирующего поставщика электроэнергии в пяти регионах РФ. Центральный офис организации расположен в Москве, филиалы и обособленные подразделения АтомЭнергоСбыта работают в Курской, Мурманской, Смоленской и Тверской областях и Республике Хакасия. АО «АтомЭнергоСбыт» поставляет электроэнергию для почти 64 тыс. юридических лиц и свыше 4 млн жителей. Объем реализованной филиалами и обособленными подразделениями АтомЭнергоСбыта электроэнергии в 2023 году составил 18,2 млрд кВт⋅ч. Информация о деятельности компании регулярно обновляется на корпоративном сайте www.atоmsbt.ru

 

Новости по теме