В Хакасии полицейские задержали организаторов сети борделей

Дата публикации: 22 мая 2025 года в 13:14.
Категория: Криминал.

Скриншот кадра оперативного видео УМВД России по ХакасииСкриншот кадра оперативного видео УМВД России по Хакасии

В Хакасии оперативники МВД задержали преступную группу из пяти человек, организовавшую в республиканской столице бизнес по оказанию интимных услуг.

В числе задержанных – лидер группы и четверо помощников в возрасте от 18 лет до 49 лет, сообщили в пресс-службе УМВД России по Хакасии. Подельники подыскивали девушек для занятия проституцией за деньги и использовали в качестве притонов помещения шести саун, расположенных в разных частях города.

При обыске в местах проживания подозреваемых полицейские обнаружили и изъяли мобильные телефоны, видеорегистраторы и тетради с данными о клиентах.

Возбуждено уголовное. Фигурантам грозит до 5 лет лишение свободы. Ведётся следствие.

Новости по теме