Аршавин стал капитаном «Арсенала»

Дата публикации: 3 мая 2009 года в 12:59.

Форвард футбольной сборной России, бывший игрок питерского «Зенита» Андрей Аршавин выступил в роли капитана британского «Арсенала» в матче с «Портсмутом». По итогам встречи «канониры» разгромили соперников со счетом 3:0.

Как сообщает газета «Взгляд», тренер «Арсенала» Арсен Венгер дал отдохнуть основным игрокам команды в преддверии важнейшей игры с «Манчестер Юнайтед» в полуфинале Лиги чемпионов во вторник. В результате в субботу 2 мая на поле не вышел ни капитан лондонцев Сеск Фабрегас, ни его заместитель Коло Туре. Также отдыхали Альмуния, Адебайор, Насри, Гиббс. В их отсутствие капитанскую повязку доверили бывшему «зенитовцу» Аршавину. Даже без этих игроков «Арсеналу» хватило сил всухую обыграть «Портсмут». На 13-й минуте после навеса Аршавина Никлас Бендтнер открыл счет. Вскоре нового капитана «канониров» завалили в штрафной, и тот же Бендтнер реализовал пенальти. А во втором тайме еще одну комбинацию с участием Аршавина завершил ударом в угол мексиканец Вела. Впрочем Аршавин способен затмить капитана «Арсенала», даже когда последний находится на поле. Напомним, что по итогам встречи «канониров» с «Мидлсбро», где лондонский клуб выиграл благодаря дублю Сеска Фабрегаса, лучшим игроком встречи английские СМИ все равно признали россиянина, записавшего на свой счет голевую передачу.