Азербайджан-Россия 1:1

Дата публикации: 15 октября 2009 года в 09:15.

Перед игрой со сборной Азербайджаном российские футболисты уже думали о стыковом матче в плей-офф и по ходу встречи в Баку, как говорится, «жилы себе не рвали». Результат матча оказался под стать мирному настроению его участников – 1:1.

Игра с Азербайджаном для россиян уже ничего не решала, они думали о плей-офф. Об этом не стеснялся говорить даже их тренер Гус Хиддинк. Поэтому в Баку больше старались фаны, чем футболисты. По ходу матча российские болельщики забрасывали местных зрителей петардами и вырванными сиденьями. Дрались с милицией, передает «Спорт сегодня». На поле все было мирно. Повели в счете россияне. Аршавин сыграл на добивании. Забили и успокоились, отошли в оборону. Поплатились. В начале второго тайма Джавадов пробил точно издали в угол. Но пропущенный гол не «разбудил» россиян. Не играли, время убивали. Хотя даже по такой игре могли выиграть. На 81-й минуте азербайджанцы уложили в своей штрафной Дзагоева. Но Игнашевич пенальти пробил бездарно — катнул мяч в руки вратарю, 1:1. В таком же никому не нужном матче немцы сыграли вничью с финнами — 1:1.